Муфтият дагестана прокомментировал мытьё обуви в часовне калининграда (видео)
Муфтият дагестана прокомментировал мытьё обуви в часовне калининграда (видео)"
- Select a language for the TTS:
- Russian Female
- Russian Male
- Language selected: (auto detect) - RU
Play all audios:
> Помощник муфтия Дагестана Мухаммад Магомедов прокомментировал скандал с мытьём обуви в часовне Калининграда. Как он заявил в видеообращении, опубликованном в Instagram, это сделали
"молодые невежественные ребята". > Муфтият Дагестана, совет учёных > республики особо осуждает подобные > действия, ведь ислам призывает > относиться с уважением и
> веротерпимостью к другим конфессиям > и не позволять себе подобное по > отношению к их святыням. > Уважительное отношение к > представителям других верований > особенно
актуально для сегодняшней > России в плане укрепления и > сохранения целостности государства > и стабильности в обществе. <...> > Относительно произошедшего > инцидента
у источника в часовне > города Калининград можно сказать, > что ситуация для нас очень > неприятная и промолчать о ней было бы > неправильно. Муфтият Дагестана, > совет учёных
богословов республики > осуждают этот и подобные этому > поступки по отношению к другим > верованиям. Каждый мусульманин, вне > зависимости, в каком регионе страны > он
проживает, должен понимать, что > уважение к людям других конфессий > всевышний предписал мусульманам в > Коране. <...> Нельзя согласиться с тем, > что произошло.
Мусульмане не имеют > права ущемлять немусульман. А если > это и происходит, то только из-за > неосведомлённости в основах своей > религии. Очень хотелось бы, чтобы >
духовно-нравственное и > патриотическое воспитание > подрастающего поколения и > религиозное просвещение граждан > страны закрыло бы дорогу подобным > поступкам. И это стало
бы ещё одним > серьёзным фактором стабильности и > мира в обществе". В Калининграде после мытья обуви в часовне на площади Победы в отношении двух участников инцидента возбудили
уголовное дело об оскорблении религиозных чувств.
Trending News
Право. Ru: законодательство, судебная система, новости и аналитика. Все о юридическом рынке.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Суд Арбитражный суд Московского округа Должность Судья Судебный состав № 6 Коллегия По рассмотрению споро...
Вебинар по решениям cisco в области безопасностиКомпания Белтел совместно с компанией Cisco приглашает Вас к участию в бесплатном вебинаре по теме «Информационная безоп...
Омских предпринимателей проконсультируют по требованиям таможенного союза к безопасности пищевой продукцииС 1 июля 2013 года вступил в силу новый технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». О то...
«бенфика» — соперник «зенита». Поквитаться за 2012-йСоперником «Зенита» по 1/8 финала Лиги чемпионов стала португальская «Бенфика». Подробнее о клубе из Лиссабона — в нашем...
Бускетс может пропустить матч против динамоПолузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс получил повреждения во время пребывания в расположении сборной Испании. Ориентир...
Latests News
Муфтият дагестана прокомментировал мытьё обуви в часовне калининграда (видео)> Помощник муфтия Дагестана Мухаммад Магомедов прокомментировал скандал с мытьём обуви в часовне Калининграда. Как о...
Нужно научить молодежь работать в интернетеКАК РАБОТАЮТ ТЕХНОПАРКИ ЗАПАДНОЙ АФРИКИ Главная проблема этого субрегиона — рост безработицы, в основном среди молодежи....
Опубликован рейтинг безопасности российских дорогМежрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг безопасности российских дорог ...
Роковой красавец александр никитин обрел счастье с третьей попыткиУ ЗВЕЗДЫ СЕРИАЛОВ ЕСТЬ ВЗРОСЛЫЙ СЫН Александр Никитин обладает очень яркой и фактурной внешностью. Его называют роковым ...
Чужой в кремле. Покушение. Андрея остальского. Отрывок из книгиПРОЛОГ О том, что его собираются убить, президент России узнал в четверг, в 20.12 по Гринвичу, во время прощального ужин...